Connexion

Mot de passe oublié ?

Nouvel utilisateur ?

Inscrivez-vous dès maintenant !

Je désire m'inscrire

Inscription

Mot de passe

Conditions d'utilisation

Le contenu de ce site Web, y compris les textes, dessins graphiques, images et photographies, est la propriété exclusive de Can-Aqua.ca et est protégé en vertu de la Loi sur le droit d'auteur (chapitre C-42) ainsi que par les lois d'autres pays et par les traités internationaux en cette matière. Toute utilisation non autorisée de ce contenu, y compris toute reproduction, distribution, transmission et communication publique, est interdite à moins d'une autorisation écrite de Can-Aqua.ca. Toute utilisation commerciale et revente des données obtenues dans le site Web de Can-Aqua.com sont strictement interdites. Les données reçues en consultant le site Can-Aqua.ca sont à usage personnel et ne peuvent être reproduites ou distribuées.

Vie privée

Can-Aqua.ca s'engage à protéger vos données personnelles et votre vie privée. Nous n'utilisons les renseignements que vous nous communiquez que pour répondre à vos demandes d'information ainsi que pour vous transmettre par courriel les offres promotionnelles proposées dans Can-Aqua.ca. Can-Aqua a tenté de fournir des informations précises sur le site, nous déclinons toute responsabilité pour l'exactitude de l'information. Nous pouvons modifier les programmes ou produits mentionnés à tout moment et sans préavis.

*Champs obligatoires.

Services offerts

 

Représentation

Équipe professionnelle dynamique assurant un service personnalisé de vente et de distribution de produits de plomberie. Plus

Siège Social de Laval

Représentants aux ventes division plomberie

 

Carlo Guzzo - Vice-président aux ventes
carlo.guzzo@can-aqua.ca

Jean-Nicholas Beaudoin (Représentant des ventes)
jean-nicholas.beaudoin@can-aqua.ca
Ingénierie, entrepreneurs

Philippe Beaudoin (Représentant des ventes)
philippe.beaudoin@can-aqua.ca
Ingénierie, entrepreneurs

Christian Dumas Tmb (Spécialiste en équipement d'urgence, mitigeur de douches et réseaux d'eau tempéré) 
christian.dumas@can-aqua.ca
Ingénierie, entrepreneurs

Claude Malette (Spécialiste/concepteur en produit de polypropylène - acier inoxydable sur mesure)
claude.malette@can-aqua.ca
Institutions, entrepreneurs, ingénierie

François Bernard (Spécialiste en DAr, régulateur - Wilkins)
francois.bernard@can-aqua.ca
entrepreneurs

Guy Duval (Développement des affaires A O Smith - Spécialiste)
guy.duval@can-aqua.ca
grossistes

Frédérique Bérubé Tmb (Spécialiste en réseau hydronique)
frederique.berube@can-aqua.ca
Ingénierie, entrepreneurs, grossistes

Sylvain Santerre (Représentant des ventes)
sylvain.santerre@can-aqua.ca
Ingénierie, entrepreneurs, grossistes

Cédric Éthier-Myette (Représentant des ventes)
cedric.ethier-myette@can-aqua.ca
Ingénierie, entrepreneurs, grossistes

 

 

Siège Social de Laval

Réprésentant aux ventes division résidentiel

 

Simon Vignola 
simon.vignola@can-aqua.ca
Grossistes, entrepreneurs

Succursale de Québec

Représentants aux ventes

 

Marc-André Baril Tmb
Superviseur bureau de Québec
marc-andre.baril@can-aqua.ca
Ingénierie, architectes, entrepreneurs, grossistes, institutions

Alain Turcotte Tmb
alain.turcotte@can-aqua.ca
Ingénierie, entrepreneurs, grossistes

Roxane Bouchard
roxane.bouchard@can-aqua.ca
Réceptionniste, service à la clientèle

 

Succursale d'Ottawa

Représentant aux ventes

 

Ron Moulton
ron.moulton@can-aqua.ca

Trevor Mitchell
trevor.mitchell@can-aqua.ca

Lawrence Brierley
lawrence.brierley@can-aqua.ca


Succursale du Mid-Ouest

Représentantes aux ventes (Manitoba, Saskatchewan & NW Ontario)


Karen Rydberg
karen.rydberg@can-aqua.ca

Crystal Loden
crystal.loden@can-aqua.ca

 

 
 
 

Spécifications techniques

Conseillère technique travaillant en collaboration avec nos ingénieurs, techniciens en mécanique du bâtiment et architectes. Plus

Kathy Poirier - Directrice de département des specifications
kathy.poirier@can-aqua.ca
 

  • Spécifications / Création de projet
  • Site internet
  • Guide de sélection
  • Guide de poche

Mélyssa Bédard - Adjointe aux spécifications
melyssa.bedard@can-aqua.ca

Mehdi Bechiri - Infographiste
mehdi.bechiri@can-aqua.ca

 

Service à la clientèle/technique et soumission

Intermédiaire important entre le client et nos fournisseurs. Nos principaux objectifs sont la satisfaction de notre clientèle, l'efficacité, la compétence technique, la rapidité et la rentabilité de son service. Plus

Denis Myette Tmb 
denis.myette@can-aqua.ca
Directeur des achats

Vanessa Allard
vanessa.allard@can-aqua.ca
Directrice du Service à la clientèle

Marc Sasseville Tmb

marc.sasseville@can-aqua.ca
Département des soumissions

Lylia Dubé
lylia.dube@can-aqua.ca
Département des soumissions

David Huberdeau
david.huberdeau@can-aqua.ca
Représentant aux ventes internes

Joanie Dissegna

joanie.dissegna@can-aqua.ca
Support aux ventes internes et externes

Jennifer Steinberg
jennifer.steinberg@can-aqua.ca
Service à la clientèle (Ottawa-Kingston)

Sema Solmaz

sema.solmaz@can-aqua.ca
Suivi des commandes

Salvatore Sperenza
salvatore.sperenza@can-aqua.ca
Commis aux retours

Jessica Rodrigues
jessica.rodrigues@can-aqua.ca
Entrées de commandes 

Demande général pour le service à la clientèle
sac@can-aqua.ca
Demande de prix
Vérifications des stocks
Suivi Can-Aqua et Zurn

Département des retours / preuve de livraison
retour.laval@can-aqua.ca
Autorisation de retour Can-Aqua et Zurn
Preuve de livraison Can-Aqua et Zurn

 

Bonnie Todaro
bonnie.todaro@can-aqua.ca
Superviseur d'entrepôt